Антиэйджинговая терапия-медицина против старения!

Главная / Новости / Антиэйджинговая терапия-медицина против старения!

11-12-2017

Антиэйджинговая терапия-медицина против старения!

Специалисты «Центра репродуктивного здоровья» ведут подбор антиэйджинговой терапии. Консультацию проводят гинекологи, эндокринологи, в том числе профессор, эндокринолог Самойлова Юлия Геннадьевна! 

«Антиэйджинг» (англ. antiaging) следует понимать как противодействие старению. Антиэйджинговая медицина (медицина антистарения) - это новая область знаний о продлении жизни человека, и направлена она то, чтобы заложить культуру здорового образа жизни для сохранения здоровья и активного долголетия. Суть антиэйджинга заключается в том, чтобы каждый человек нашел индивидуальное решение того, как ему оставаться здоровым, несмотря на возраст.

Таким образом, антиэйджинг — профилактическая наука, изучающая генетические факторы, приводящие к старению. Ведь не секрет, что начинать заботу о здоровье и продолжительности жизни нужно еще при планировании рождения ребенка. Будущие родители должны задуматься о том, хотят ли они, чтобы их ребенок был здоровым, а его жизнь — полноценной и долгой. В этом, собственно, и состоит принципиальное отличие антиэйджинга от традиционной геронтологии.

Составляющими медицины антистарения являются:

- новейшие медицинские инновационные технологии, позволяющие совершенствовать диагностику и лечение заболеваний (в том числе до рождения);

- культура здоровья нации, формирование здорового образа жизни;

- государственная политика в области здравоохранения.

Антиэйджинговая терапия предлагает назначение врачом профилактических мероприятий для предупреждения различных патологических состояний, выявление в процессе обследования специальных маркеров, наличие которых свидетельствует о том, что в будущем может развиться то или иное заболевание.

Существуют гормональные и химико-биологические маркеры. С помощью лабораторных исследований можно определить показатели разрушения коллагена в коже, уровень глюкозы и липидов в крови и многое-многое другое. Маркеры подскажут врачу, к каким заболеваниям предрасположен пациент.

После прохождения обследования (как правило, оно осуществляется в несколько этапов) пациенту сообщают, к каким заболеваниям у него есть предрасположенность, определяют его истинный биологический возраст и составляют индивидуальную программу профилактики, дают рекомендации по коррекции образа жизни.

 

Часто можно услышать, что антиэйджинг — модное направление для людей с «неславянским» менталитетом. Действительно, на постсоветском пространстве основными методами борьбы с возрастом все еще остаются косметические средства и процедуры. Но в организме происходят неподвластные нашей воле необратимые процессы, остановить которые не под силу даже самым дорогим маскам для лица. Только полная картина состояния организма способна мотивировать человека пристальнее следить за своим здоровьем. Антиэйджинг, комплекс медицинской поддержки, помогает осознать, что нужно не просто долго жить, а постараться в любом возрасте чувствовать себя хорошо. 


К списку новостей